Résultats régate n°10 – Challenge de Thau

Résultats régate n°10 – Challenge de Thau

18 février, 2019 Non Par BTVD
<Center>Challenge de Thau Etape 10</Center>

Challenge de Thau Etape 10
Bouzigues – BTVD
Classement provisoire course 1 (HN1,HN2,HN3,)
17/02/2019 – coeff.: 1

Edition du Résultat du lundi 18 février 2019 à 12.49 h.

Les rangs et points du ‘scratch’ sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

54 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 28767

 RUSH REGATE

PITCHI POI 
 LUX Cyrille
 FOUGERIT Mathieu 
 GUYE Raphael 
 MECHIN Agnes 

HN2 1 1.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8021/6502:12:02 0.00001:59:41:00 
2 2.00FRA 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 FAURE Mathieu 
 PUFFERRA Aurore 

HN3 1 1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
CNG MARSEILLAN

0.8299/4002:08:07 0.00002:00:31:00 
3 3.00FRA 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 LABBAT Frederic 

HN3 2 2.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/7002:18:09 0.00002:04:51:00 
4 4.00FRA 38469

 DUFOUR 34 2003 PERF

MI CORAZON 
 SESQUE Bruno
 BARRAU Jean paul 
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 
 EMADZADEH TALEMI Francois 

HN2 2 2.00


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
CNG MARSEILLAN

0.8798/-102:05:11 0.00002:05:22:39 
5 5.00FRA 4035

 SURPRISE Q

TAXIFOLIA 
 GUTIERREZ Bruno
 JAUSSOIN Christophe 
 BOURDIOL Philippe 
 LARDAT Jean christophe 
 BILLETON Franck 

HN3 3 3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.8299/4002:15:08 0.00002:07:32:00 
6 6.00FRA 42072

 SURPRISE Q

ILLICO PRESTO 
 THIBAUD Lenaic
 MANIAUDEX Pierrick 
 MIEULET Gaetan 
 TANGUY Elise 

HN3 4 4.00


ASBBvoile
S N BEZIERS VALRAS
C.V.R.L.
C.V.R.L.

0.8299/4002:16:33 0.00002:08:57:00 
7 7.00FRA 38921

 SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE 
 DI CESARE Dominique
 DI CESARE Claudine 
 PRIVAT Florence 
 PARENT Pierre 

HN2 3 3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/8002:24:51 0.00002:09:39:00 
8 8.00FRA 2504

 DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH 
 TUDESQ Jean francois
 ROUZET Corinne 
 QUENOT Pierre jean 

HN2 4 4.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/9002:26:53 0.00002:09:46:98 
9 9.00FRA 13032

 JOUET 24 GTE

APONOGETON 
 JACQUES Jean paul
 MANEZ Kevin 
 FOURCADE Brigitte 
 DAUGU Eric 

HN1 1 1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7225/14802:38:05 0.00002:09:56:86 
10 10.00FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 STENTA Jean francois 
 YVETOT Nicolas 

HN1 2 2.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.716/15502:40:00 0.00002:10:30:10 
11 11.00FRA 22137

 SURPRISE Q

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 BARON David 
 ROUSERE Jean-yves 
 BENS Laurent 
 CARRIERE Emanuel 

HN3 5 5.00


BTVD
Y C Mèze
CLUB VOILE BOUZIGUES
BTVD
BTVD

0.8299/4002:18:16 0.00002:10:38:50 
12 12.00FRA 44718

 FEELING 32 Q

OUPS 
 CAMINADE Jean luc
 BENARD Benjamin 
 DUMONT Frederic 
 SERVAJEAN Antoine 
 OUDET Françoise 

HN2 5 5.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8021/6502:23:33 0.00002:11:05:32 
13 13.00FRA 22333

 SURPRISE Q

SI 
 ROUSSEAU Sebastien
 BEAUDEAUX Laurent 
 LEMOIGNE Bertrand 
 JAVARY Sandrine 
 DREUX Bertrand 

HN3 6 6.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/4002:18:45 0.00002:11:06:69 
14 14.00FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 GRIBAL Gilles 
 RANC Guillaume 
 JAIN Arnaud 

HN3 7 7.00


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile

0.8299/4002:19:45 0.00002:12:04:98 
15 15.00FRA 18873

 FIRST 22 QR

NALISY 
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 
 SAUVESTRE Romy 

HN1 3 3.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.6912/18502:50:18 0.00002:14:48:92 
16 16.00FRA 35514

 FIRST 27 GTE

SHOESTRING 
 MELIS Jean-philippe
 CAUMET Andre 
 ROUAIX Jean michel 

HN1 4 4.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7357/13302:41:21 0.00002:15:38:26 
17 17.00FRA130H22

 H 22

HEOL 
 TOUROT Francois-xavier
 RAMBERT Vincent 
 PRATS Sebastien 

HN3 8 8.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8415/3002:22:11 0.00002:16:27:39 
18 18.00FRA 28751

 ARCADIA Q

CANAYOU III 
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 AMBAYRAC Thierry 

HN2 6 6.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7813/8502:33:38 0.00002:17:01:22 
19 19.00FRA 28427

 CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE 
 FIGUIERE Frederic
 PANTEL Frederic 

HN1 5 5.00


S N B THAU
S N B THAU

0.7096/16302:48:39 0.00002:17:12:37 
20 20.00FRA 37230

 DUFOUR 32 CLASSIC GTE

MANUBEAN III 
 CAVALIERE Jean pierre
 VANIER Denys 
 BROSSIER Bruno 
 CALVET Thierry 
 MESSINA Murielle 

HN2 7 7.00


ASBBvoile
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

0.8186/5002:27:36 0.00002:17:32:99 
21 21.00FRA 13436

 FEELING 850 Q

MAS JULLIEN 
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 

HN2 8 8.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/6002:29:37 0.00002:17:38:57 
bis 21.00FRA 146

 OPEN 570 (EXP.)

LUNATIQUE 
 BOISSIER Luca
 MERIC Joe 
 RESSIGEAC Jean 

HN3bis 8.00


France (C V MARSEILLAN)
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

0.8021/6502:30:27 0.00002:18:01:99 
22 22.00FRA 737J4

 J 24

COMMINGEOIS 
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 PESONEN Perti 
 BONNET Pascal 
 ZAGAROLI Tony 

HN3 9 9.00


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

0.7968/7002:32:26 0.00002:18:44:39 
23 23.00FRA 36593

 FIRST 31.7

EGOISTE 
 DELCROIX Daniel
 CUCULIERE Serge 
 BOUVET Michel 
 LAMOUREUX Tom 
 DELARUE Kevin 
 SORGATO Dominique 
 CHAGOT Morgan 

HN2 9 9.00


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
CNG MARSEILLAN
CNG MARSEILLAN
Y C Mèze
CNG MARSEILLAN

0.8415/3002:25:14 0.00002:18:52:20 
24 24.00FRA3403J4

 J 24

TINN J 
 ALLEMAND Patrice
 CAPLAIN Emmanuel 
 LASBLEIZ Christelle 
 CASTAGNE Jean charles 

HN3 10 10.00


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/7002:33:59 0.00002:20:13:50 
25 25.00FRA 44735

 FIRST 211 QR

PUNCH COCO 
 BELOT Pascal
 LOPEZ Bruno 
 BRIGHI Stephane 

HN1 6 6.00


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

0.7426/12502:45:11 0.00002:20:45:43 
26 26.00FRA 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 LAPRAS Olivier 
 CASTANO Patrick 
 BAPTISTE Marie-noelle 
 CLEMENT Sebastien 

HN2 10 10.00


ASBBvoile
ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8475/2502:26:33 0.00002:20:53:10 
27 27.00FRA 25794

 NEPTUNE 550

SAJESS 
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

HN1 7 7.00


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.7034/17002:54:28 0.00002:21:37:33 
28 28.00FRA 44401

 FEELING 720 Q

FLO 
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 WAGNER David 

HN1 8 8.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.716/15502:52:07 0.00002:21:39:64 
29 29.00FRA 22392

 SURPRISE Q

PITI A PITI 
 PUECH Dominique
 ANGLAS Jean-pierre 
 CALVET Caroline 
 ARIF Kader 

HN3 11 11.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/4002:29:49 0.00002:21:52:11 
30 30.00FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

HN2 11 11.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/3002:29:29 0.00002:22:49:86 
31 31.00FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 

HN1 9 9.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/20003:03:44 0.00002:24:40:82 
32 32.00FRA 44033

 ALIZE DER

AQUESTE COP 
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 VOETS Christophe 

HN1 10 10.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/20003:04:52 0.00002:26:13:02 
33 33.00FRA 19537

 NEPTUNE 94 GTE

YOMEL 
 CODINA Jacques
 GAUCHET Sylvain 
 GROT Sebastien 

HN2 12 12.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7864/8002:42:35 0.00002:26:17:47 
34 34.00FRA 39652

 FIRST CLASS 10

APSARA 2 
 CHOMEL Augustin
 OUMELABAT Moussa 
 CHOMEL Hugues 
 VALAT Bruno 
 COLIN Bernard 

HN3 12 12.00


S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

0.8915/-1002:25:33 0.00002:26:55:15 
35 35.00FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 

HN2 13 13.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/3502:35:01 0.00002:27:08:31 
37 37.00FRA 39156

 CHALLENGER EXPORT

CARIB EN SCYLLA 
 LANDEMAINE Eric
 MARTI Yannick 

HN1 11 11.00


ASBBvoile
Y C STRASBOURG

0.729/14002:55:01 0.00002:27:24:56 
38 38.00FRA 14571

 FIRST 310 GTE

RODNEY 
 TONNELIER Michel
 MURZILLI Delphine 
 PARADAN Cathy 
 LONGUET David 

HN2 16 16.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8299/4002:35:57 0.00002:27:14:11 DPIe
38 38.00FRA 7552

 NEPTUNE 625

VIL COYOTTE 
 AUGER Mickael
 AUGER Guillaume 

HN3 13 13.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/14002:55:09 0.00002:27:29:87 
39 39.00FRA 44529

 SERPENTAIRE Q PROFILEE

ENGOULEVENT 
 AMANT Arnaud
 LEFEBVRE Caroline 
 ATGER Manu 

HN1 12 12.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.6912/18503:04:26 0.00002:28:13:82 
40 40.00FRA 2784

 SUN LIGHT 30 PTE

MOJITHAU 
 AUBEY Pascal
 ROTTEE Gerard 
 CAMBIER Virgile 

HN2 15 15.00


ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
LVM voiles

0.7712/9502:48:16 0.00002:28:49:58 
41 41.00FRA 21621

 RUSH PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 SALVADOR Claude 
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 

HN2 16 16.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/9002:48:37 0.00002:30:04:94 
42 42.00FRA 21981

 START 7 PTE

CEAL 4 
 COLIN Yann
 LANGLOIS Mathias 
 JANNOT-SPERRY Leo 
 CHARTIER Aymeric 

HN1 13 13.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/17003:04:20 0.00002:30:39:24 
43 43.00FRA 39282

 AQUILA GTE

ALSVINN 
 YVON Francois
 SOUBEIRAN Marc 
 CABROL Bernard 

HN1 14 14.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/14003:00:43 0.00002:32:18:92 
44 44.00FRA 1825

 STORM Q

PIJANY 3 
 DEVY Philippe
 TRAMBLAY Helena 
 DECOBECQ Jean louis 
 DECOBECQ Benedicte 

HN1 15 15.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
SORAC
SORAC

0.7357/13302:59:25 0.00002:32:38:06 
45 45.00FRA 16225

 FANTASIA Q

O2 
 TRAPPIER Marc
 FAUCHER Marie jeanne 
 DIARD Marc 
 DURING Georges 

HN1 16 16.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
C V MARSEILLAN

0.7034/17003:09:49 0.00002:35:17:71 
46 46.00FRA 4304

 SUD 24

KRISKA 
 CLAIRET Guillaume
 MICHOTTE Sylvain 
 CHARANDACK Guilhem 

HN1 17 17.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7426/12503:03:05 0.00002:37:01:64 
47 47.00FRA 21985

 SUN LIGHT 30 PTE

CHRISTISA 
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 

HN2 17 17.00


S N B THAU
S N B THAU

0.7614/10503:00:07 0.00002:38:06:05 
48 48.00FRA 37233

 TARENTELLE

DODO 
 TURLUER Michel
 RYCKEWAERT Elisabeth 
 LEES Richard 

HN1 18 18.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/17003:12:13 0.00002:38:06:39 
49 49.00FRA 36555

 OCEANIS 311 CLIPPER

PICADOR 
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 

HN2 18 18.00


S N B THAU
S N B THAU

0.8075/6002:56:12 0.00002:42:29:28 
50 50.00FRA 34546

 FIRST 35 GTE

LIBERDADE 
 ARMAND Fabrice
 STENTO ROUTIER Fabienne 
 ROSSIGNOL Claude 
 HYVONNET Christophe 
 LAURENT Christophe 

HN2 19 19.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8299/4002:52:51 0.00002:42:54:47 
bis 50.00FRA  1

 OPEN 570 (EXP.)

ZE OLIVIER 
 BOTTRAUD Guilene
 BEWELL Daniel 
 ANDREU Sinclair 

HN3bis 13.00


C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

0.8021/6502:59:16 0.00002:46:37:18 
51 51.00FRA 44732

 OCEANIS 38 CRUISER GTE

MORPHINE 
 MOTTE Bruno
 MOTTE Muriel 

HN2 20 20.00


Y C Mèze
Y C Mèze

0.8721/502:51:55 0.00002:48:34:67 
52 52.00FRA 1290

 CHALLENGER EUROPE

ANIDOC 
 LIMOUZY Daniel
 TAUPIAC Jean 
 DRON Bernard 

HN1 19 19.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7426/12503:28:36 0.00003:00:39:83 
[Retour début de page]
Produit le 18/02/2019 par BARON David et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Credits photos laurent Piccolillo